image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическое мероприятие в средней школе №3 г. Бреста

2828

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят «Уроки безопасности» в учреждениях образования г. Бреста.

Так, инженер инспекции надзора и профилактики отдела Александр Козловский совместно с работниками УП «Брестгаз» посетил ГУО «Средняя школа № 3 г. Бреста».

Александр Валентинович обсудил с ребятами основные причины возникновения пожаров. Напомнил учащимся алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях и правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Работник МЧС рассказал ребятам, где их могут поджидать опасности: дома, на улице, в школе. Было отмечено, что знать и соблюдать правила безопасности обязан каждый ученик. Спасатель напомнил о недопустимости игр на строительных площадках и высоте. Рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Для закрепления всех полученных знаний ребята посмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Мероприятие закончилось общешкольной учебной эвакуацией. Все учащиеся и педагоги оперативно покинули школу. Даже юные первоклашки не растерялись, а напротив среагировали очень грамотно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть