image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В доступной форме о безопасности

279

С целью профилактики возникновения пожаров, а также в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям информируют население о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности посредством бесконтактных форм работы.

Так, спасатели посетили деревни Буховичского и Тевельского сельсоветов, где с использованием сигнального громкоговорящего устройства проинформировали граждан об основных причинах пожаров. Напомнили, что трагические случаи на пожарах происходят из-за халатности самих людей. Особый акцент был сделан на профилактике пожаров в домовладении: речь шла о надлежащей эксплуатации электроприборов, отопительных приборов, газового оборудования.

В завершение информирования населения работники МЧС напомнили гражданам телефонные номера службы спасения 101, 112.

В текущем году на территории Кобринского района зарегистрировано 53 пожара. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество пожаров увеличилось на 6 % (50 пожаров). Погибли 4 человека (за аналогичный период 2019 года -  2 человека). 43 из 53 пожаров на Кобринщине произошли в сельской местности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть