image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Письма с рекомендациями от спасателей

406

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работниками Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно рассылаются письма с рекомендациями от спасателей одиноко проживающим и одиноким пожилым гражданам.

Работа в этом направлении ведется активно. Новый формат обучения «Полезная корреспонденция» направлен на информирование населения правилам пожарной безопасности. Письма содержат профилактическую информацию. На лицевой стороне конверта нанесен логотип акции. Внутри конверта - памятки, брошюры с напоминанием правил наведения порядка на приусадебных участках, правил поведения на водоемах, а также листовки с алгоритмом действий при возгораниях.

Брестские спасатели призывают граждан обратить внимание на исправность электрооборудования, электрической проводки, проверить на работоспособность автономные пожарные извещатели. Такие элементарные действия помогут избежать плачевных последствий в будущем. Спокойствие – лучше, чем паника, вызванная халатностью, бездействием и безответственностью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть