image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - главное правило

242

Беда всегда приходит нежданно. Любая чрезвычайная ситуация – это угроза жизни и здоровью. Причиной возникновения пожара может стать многое из того, что нас окружает. Одной из распространенных причин пожаров является нарушение правил безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Неисправные электроприборы, ветхая электропроводка, оставленные без присмотра электрические приборы – вот самый короткий перечень причин, по которым может возникнуть пожар. В текущем году на территории Кобринского района из-за данной причины зарегистрировано 17 пожаров, что составляет 34% от общего количества пожаров. Так, летом в жилом доме в деревне Киселевцы произошел пожар. В результате пожара огнем повреждена стена в жилой комнате. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС оперативно ликвидировали пожар. Также в это время в гараже в деревне Плянта произошел пожар. В результате пожара огнем повреждено перекрытие, уничтожена кровля.

       В соответствии с правилами пожарной безопасности и с целью предупреждения пожаров от электрооборудования МЧС напоминает, что запрещено:

-пользоваться неисправными или самодельными электроприборами;

-эксплуатировать электропроводку с поврежденной изоляцией;

-перегружать электросеть, включая одновременно в одну розетку несколько мощных электроприборов;

-оставлять электроприборы включенными без присмотра (за исключением холодильника);

-устанавливать нагревательные приборы на сгораемые основания без подставок.

Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Будьте осторожны при обращении с электроприборами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть