image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей под особым контролем

787

Межведомственная рабочая группа в составе старшего инженера СОФ ГСЧС и ГО Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Кравчука и работников ГУО «Ивановский районный социально-педагогический центр» провела очередное обследование условий проживания социально уязвимой категории граждан г. Иваново.

В ходе посещения домовладений граждан особое внимание всегда уделяется условиям проживания и состоянию пожарной безопасности жилища. В первую очередь участники мероприятия посетили домовладения семей, где дети признаны находящимися в социально опасном положении или находятся под государственной защитой.

В ходе обследования домовладений проверялись вопросы безопасности газового оборудования, электробытовых приборов, отопительных котлов и печей, указывалось на имеющиеся недостатки, оказывалась консультативную помощь в их устранении.

С родителями проводились инструктажи о мерах безопасности в быту, вручались рекомендации по снижению риска возникновения пожара. Всем было рекомендовано в целях обеспечения собственной безопасности установить в жилых помещениях домовладений автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. Были приведены примеры прошлогодних пожаров с участием несовершеннолетних детей в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново.

В ходе проведения инструктивно-разъяснительной работы с гражданами всем были вручены памятки противопожарной направленности и озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть