image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С целью профилактики пожаров…

333

Специалист сектора пропаганды и взаимодействие с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Анастасия Батюшкова посетила ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Бреста» и Дом ветеранов.

Представитель МЧС напомнила, что очень часто человеческая беспечность является причиной пожаров и гибели в жилье. Довела собравшимся статистику пожаров по г. Бресту, привела факты гибели людей в огне. Были обсуждены проблемы неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, вопросы предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации печного оборудования и электрооборудования, необходимость установки автономных пожарных извещателей. Не остались без внимания и возможные последствия оставления маленьких детей без присмотра. Анастасия Олеговна также не забыла упомянуть о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Были озвучены правила поведения при пожаре, телефонные номера службы спасения 101, 112.

Встреча прошла в форме диалога. Участники встречи имели возможность задать и получить ответы на интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть