image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к столинским спасателям

278

В рамках второго этапа акции «В центре внимания-дети!» учащиеся Бережновской средней школы побывали на познавательной экскурсии у столинских спасателей.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алена Ягелло показала ребятам центр оперативного управления, куда со всего района поступают звонки о чрезвычайных ситуациях. Затем начальник караула Виталий Матусевич познакомил гостей с пожарной аварийно-спасательной техникой спасателей и оборудованием, которое имеется на вооружении, рассказал о службе спасателей, рабочих буднях, привел примеры наиболее запомнившихся выездов на пожары.

После того, как дети осмотрели все машины, померили боевку и даже посидели в пожарных аварийно-спасательных автомобилях, всем было предложено дружно сфотографироваться на фоне пожарной техники.

В завершение экскурсии детям напомнили основные правила пожарной безопасности, озвучили телефонные номера службы спасения 101,112, призвали быть внимательными и осторожными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть