image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы безопасности в социальном приюте

824

Исполняющий обязанности начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко посетил ГУО «Ивановский РСПЦ» в д. Ляховичи и провел с детьми «Урок безопасности» в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!».

Беседа была направлена на воспитание внутренней дисциплины у детей с целью недопущения пожаров по причине детской шалости, травматизма и гибели ребят. От сотрудника МЧС дети узнали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случилась чрезвычайная ситуация. Александр Сергеевич привел детям примеры прошлогодних пожаров с участием детей в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново и напомнил об опасности шалости с огнем.

Вместе повторили телефонные номера службы спасения 101, 112, правила безопасного поведения в лесу и на водоемах. Все ребята получили массу положительных эмоций и дружно обещали всегда помнить и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Состоялась также практическая отработка эвакуации детей из здания центра при пожаре. С обслуживающим персоналом была проведена профилактическая беседа о соблюдении правил безопасности и даны рекомендации по предотвращению пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть