image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приоритетное направление - безопасность

614

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик встретился с работниками ГУО «Гимназия г. Иваново» и обсудил вопросы безопасности жизнедеятельности.

Поговорили о детской безопасности, ведь азы знаний вопросов безопасности жизнедеятельности продолжаются после детского сада именно в школе. Речь шла о важности обучения детей правила безопасности, взрослых призвали не оставлять детей без присмотра дома и на работе.

Дмитрий Геннадьевич рассказал присутствующим о том, как обеспечить безопасность дома и на рабочих местах, а также что делать, если все-таки произошла опасная ситуация. Объяснил, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и напомнил телефонные номера службы спасения 101, 112.

В ходе профилактической беседы работникам довели оперативную обстановку, рассказали, что за текущий период в районе произошло 31 загорание, на пожарах погибли 7 человек. Были приведены примеры пожаров с гибелью 3 человек в д. Мохро и 2 - в д. Сычево Ивановского района.

В завершение встречи сотрудник МЧС ответил на вопросы присутствовавших.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть