image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Во главе угла – вопросы безопасности

813

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с трудовым коллективом филиала РУП «Брестэнерго» «Пинские тепловые сети».

Олег Алексеевич довел оперативную обстановку с пожарами на территории города и района, рассказал о самых распространенных причинах пожаров и количестве погибших на них людей. Рассказывая о гибели двух человек в д. Камень Пинского района, работник МЧС привел неоспоримый факт, что порой люди гибнут от незнания, как себя вести в той или иной ситуации.

Олег по телефонным номерам 101, 112 и обучил работников предприятия, как вести себя при различных ЧС. После обучающего тренинга заострено внимание взрослых на обучении своих детей и внуков безопасности и привитии им культуры безопасности жизнедеятельности с раннего возраста. Отдельной темой для беседы стала и пресловутая родительская беспечность при оставлении малышей одних дома.

Приводя положительные примеры сработки автономных пожарных извещателей, спасатель рекомендовал всем без исключения оборудовать дома и квартиры полезным прибором.

Завершая свое выступление, Олег Алексеевич акцентировал внимание аудитории на том, что нужно быть предельно внимательным к вопросам безопасности, особенно своего жилища. Аудитория задала интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть