image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С пользой проведенное время

344

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Кулинич и инспектор инспекции надзора и профилактики Мария Стасюк совместно с РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» провели профилактическое мероприятие в ГУО «Ясли-сад №80 г. Бреста».

Мария Стасюк напомнила воспитанникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе конкурсов и викторин ребята знакомились с правилами, которые должен знать абсолютно каждый. Главный спасатель г. Бреста Виталий Григорьевич для трудового коллектива провел мастер-класс по использованию огнетушителя, также напомнил телефонные номера службы спасения 101, 112.

Воспитанникам детского сада было продемонстрированно специальное оборудование спасателей, пожарная техника.

После «Урока безопасности» дошколята усвоили, что спички детям - не игрушка и показали сценку, что надо делать, если случится пожар.

Спасатели вручили участникам мероприятия наглядную обучающую продукцию. Самым активным были вручены раскраски «Пожарная аварийно-спасательная техника» и «Волшебная книга», а также памятные призы от добровольцев из БДПО.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть