image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательный «Урок безопасности» от ивановских спасателей

382

Познавательные «Уроки безопасности» в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» продолжаются во всех учебных общеобразовательных заведениях Ивановского района.

Так, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с учащимися первых классов ГУО «Снитовская базовая школа».

Инспектор напомнил детворе основные правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара либо иной чрезвычайной ситуации. Подробно разобрали опасные ситуационные задачи, вспомнили телефонные номера службы спасения 101 и 112. Были приведены примеры прошлогодних пожаров с участием несовершеннолетних детей в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново.

В рамках встречи поговорили также о профессии спасателя.

Для познания азов безопасности всем первоклассникам подарил книги с закладками по основам безопасности жизнедеятельности, где они смогут в доступной форме изучить правила предосторожности.

В завершение встречи всем школьникам пожелали здоровья, успехов в учебе, взаимопонимания с родителями и педагогами, а также огромного желания покорять новые вершины знаний и как можно меньше чрезвычайных ситуаций в жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть