image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили о самом важном

699

Занятия по пожарной безопасности в филиале «Белсельэлектросетьстрой» СМУ № 1 и в Брестском центре стандартизации, метрологии и сертификации провел в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» инженер инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Козловский.

Работник МЧС ознакомил трудовые коллективы с оперативной обстановкой, на территории г. Бреста, привел примеры последних ЧС в городе, рассказал о распространенных причинах пожаров. Также Александр Козловский напомнил действия в случае возникновения пожара с учетом влияния различных факторов, озвучил алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

В своем выступлении Александр Валентинович большое внимание уделил безопасности детей и призвал своих слушателей не оставлять малолетних детей без присмотра. Работник МЧС посоветовал устанавливать и поддерживать в работоспособном состоянии автономные пожарные извещатели и привел примеры положительных сработок АПИ. Александр Козловский рассказал о назначении и использовании первичных средств пожаротушения.

В завершение встречи Александр Валентинович ответил на все поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть