image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акцент на безопасное поведение

692

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский посетил ГУО «Ясли – сад №20 г. Пинска» и ГУО «Средняя школа №10».

С учащимися первых классов был проведен «Урок безопасности», а с учащимися вторых классов работник МЧС провел тренинг на тему: «Опасные ситуации дома и на улице». На «Уроках безопасности» спасатель разобрал с ребятами алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, правила поведения при пожаре. Вспомнили об опасных ситуациях, с которыми дети сталкиваются в быту и на улице. С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с детьми решили несколько ситуационных задач по действию в чрезвычайных ситуациях. Обсудили «5 шагов спасения». Олег Алексеевич привел примеры пожаров, происшедших с участием детей на территории района.

Завершились мероприятия практической отработкой планов эвакуации на случай возникновения пожара. С педагогическими коллективами и техническим персоналом Олег Алексеевич провел профилактическую беседу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть