image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С поставленной задачей справились на «отлично»

581

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности в рамках второго этапа акции «В центре внимание - дети!».

На этот раз спасатели отправились в ГУО «Тальминовичский УПК д/с – БШ», ГУО «Даревский УПК д/с – СШ», ГУДО «Новоселковский д/с», ГУДО «Русиновичский д/с». Спасатели рассказали школьникам и воспитанникам дошкольных учреждений о том, что в жизни любого из нас может случиться непредвиденная ситуация и только грамотные, четкие действия помогут избежать серьезных последствий.

Ребятам объяснили первые действия, которые необходимо выполнять в случае возникновения чрезвычайной ситуации, довели алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112. Затем была сымитирована чрезвычайная ситуация, в ходе которой работники МЧС проверили умение детей эвакуироваться из здания под присмотром педагогов. С поставленной задачей все справились на «отлично».

Первоклашкам присутствующим впервые на школьной эвакуации спасатели вручили подарки в виде наглядно-изобразительной продукции по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть