image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи продолжаются

296

Вопросы, связанные с безопасностью подрастающего поколения, всегда волнуют спасателей и именно поэтому в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» и работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят в районе мероприятия по безопасности жизнедеятельности.

Очередным местом встречи стала Вороцевичская школа в д. Вороцевичи Ивановского района. Спасатели, не упуская возможности, напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и о том, что делать, если чрезвычайная ситуация все-таки произошла. Конечно, не остались первоклассники и без традиционных тематических подарков: «Первые прописи безопасности», «Расписание уроков» и закладки-подсказки нашли свое место на школьных партах и в рюкзаках спасателей по телефонным номерам 101, 112, правила безопасного поведения дома, в лесу и на водоемах. Были приведены примеры прошлогодних пожаров с участием несовершеннолетних детей в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново.

Состоялась практическая отработка эвакуации учащихся из здания школы при пожаре.

В завершение встречи с работниками учреждения образования была проведена профилактические беседа. Пристальное внимание было уделено вопросу детской безопасности. Взрослых призвали не оставлять детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть