image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке дня - безопасность

611

Старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» встретился и пообщался по вопросам безопасности жизнедеятельности с работниками ОАО «Горбаха» бригады Сухой Бор Ивановского района.

Александр Васильевич рассказал работникам сельского хозяйства об оперативной обстановке, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области. Было отмечено, что за текущий период в районе произошло 31 загорание, на пожарах погибли 7 человек. Были приведены примеры трагических случаев с гибелью 3 человек в д. Мохро и 2 - в д. Сычево Ивановского района.

После этого перешли к обсуждению вопроса детской безопасности. Взрослую аудиторию призвали не оставлять детей без присмотра, прививать с раннего возраста основы безопасности жизнедеятельности. Не обошли стороной правила пожарной безопасности на рабочем месте, в быту. Сотрудник МЧС в очередной раз напомнил присутствующим о безопасной эксплуатации газовых установок, электрооборудования, печей, была затронута проблема курения граждан в нетрезвом состоянии. Коснулись также вопроса детской шалости с огнем и обеспечения безопасного досуга малышей. Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.

Не остались без внимания и вопросы поведения в случае возникновения пожара. Сообща вспомнили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть