image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поможем избежать беды

340

В рамках проведения социального расследования по факту неблагополучия в семьях работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили по запросу домовладения семей с несовершеннолетними детьми.

В ходе обследования спасатели обратили внимание на наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей.

В ходе встреч гражданам озвучили оперативную обстановку на территории региона, привели примеры пожаров с гибелью людей. Отдельное внимание было уделено пожарам по причине детской шалости с огнем и ответственности родителей за безопасность своих детей.

- Одним примером затрону сразу две актуальные ныне темы, касающиеся детской безопасности и наведения порядка осенью, - отметил инспектор инспекции надзора и профилактики ГРОЧС Александр Марчук. В прошлом году в Брагинском районе мальчик вместе с матерью на личном подворье наводили порядок, сжигали мусор. Ребенок бросил в огонь пластиковую бутылку с остатками бензина. Произошла вспышка без последующего горения, в результате чего подросток получил ожоги. В целях предупреждения подобных ситуаций держите детей в шаговой доступности, прячьте спички, зажигалки в недоступные места, объясните ребенку, что при пожаре в доме ни в коем случае нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу. Научите своего ребенка правильно вызывать спасателей по телефонным номерам 101, 112.

В целях профилактик гражданам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при наведении порядка на земле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть