image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Доступно о вопросах безопасности

448

Спасатели Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в завершение первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» посетили магазин по реализации товаров для детей «Мир детства».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Артем Говорко напомнил мальчикам и девочкам об опасности, которую таит в себе огонь, о действиях, которые необходимы для спасения в случае чрезвычайной ситуации. Взрослых призвали не оставлять детей без присмотра.

Взрослые и дети смогли проверить свои знания по вопросам безопасности жизнедеятельности: они разгадывали тематические ребусы, сражались в «безопасные» крестики-нолики, вспоминали названия знаков пожарной безопасности, собирали пазлы с героями мультфильмов «Волшебная книга», определяли на картинке все опасности в квартире, поместив на их место смайлики. Покупателям были заданы вопросы, касающиеся алгоритма действий при пожаре. Каждый, кто давал верный ответ, получал призы. Самым маленьким спасатели вручили тематические раскраски.

Посетителям напомнили, что вызвать спасателей можно по телефонным номерам 101, 112 и рекомендовали установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть