image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напутственное слово от спасателей

528

Выбор профессии – не минутное дело, оно может оказаться самым трудным выбором жизни. Кто-то мечтает связать свою судьбу с профессией спасателя. И это достойный выбор. Как приятно видеть сегодня ряды подтянутых ребят, полных сил, уверенности и энтузиазма для покорения новых вершин.Спасатели Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям уверены, что вырабатывать такие качества нужны со школьных лет.

Инициативу такого рода работники службы спасения проявили давно, главная цель - формирование у школьников таких качеств, как самосознание, ответственность, патриотизм, исполнительность, подготовка детей к поступлению в учреждения высшего образования, в первую очередь - Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Так, в ГУО «СШ №16 г. Бреста», ГУО «СШ №19 г. Бреста» и ГУО «СШ №26 г. Бреста» осуществился набор учащихся в пятые классы. Немало мальчиков и девочек пожелали учиться по направлению МЧС.

Напутственное слово в ГУО «СШ №16» держал начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Кулинич. Виталий Григорьевич пожелал ученикам крепкого здоровья и стойкости в преодолении тягот освоения новых знаний. В рамках акции "В центре внимания - дети!" ребятам напомнили основные правила безопасности, телефонные номера службы спасения 101, 112. ГУО «СШ №19 г. Бреста» и ГУО «СШ №26 г. Бреста» посетили заместители начальника Брестского ГОЧС Сергей Саленик и Кирилл Рыжанков. Ученикам напомнили, как не попасть в беду и вручили полезные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть