image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Финальный аккорд первого этапа акции

447

Финальным аккордом первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» стали мероприятия, проведенные малоритскими спасателями в магазинах «Формат» и «Остров сокровищ». На их прилавках появились необычные атрибуты: пожарные извещатели и огнетушители с пометкой «Для детей, оставленных без присмотра». Работник МЧС подготовили познавательную программу для детей и их родителей.

Спасатели провели с родителями профилактические беседы об опасности оставления детей одних и дали важные советы и рекомендации, касающиеся того, как защитить и обезопасить своего ребенка от различных чрезвычайных ситуаций. Не остались без внимания и сами ребята: с помощью «Экзамена безопасности» в виде познавательных тестов и игры «Шаги спасения» они вместе со спасателями вспоминали правила пожарной безопасности, телефонные номера службы спасения 101 и 112, алгоритмы действий в различных ЧС.

Работники МЧС не забыли рассказывать всем и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а самых активных ребят поощрили подарками и наглядно-изобразительной продукцией от МЧС. Вместе с тем все первоклашки ушли с мероприятия с красочными прописями безопасности, а те ребята, которые успешно сдали «Экзамен безопасности» - еще и с необычными сертификатами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть