image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с первоклассниками

520

В Ивановском районе дан старт второму этапу акции «В центре внимания – дети!», который начался с мероприятия по безопасности жизнедеятельности в ГУО «Одрижинская средняя школа» аг. Одрижин Ивановского района. Исполняющий обязанности начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник с первоклассниками провели комплекс обучающих занятий.

Все мы знаем, что одна из основных задач службы спасения - оберегать подрастающее поколение от разных чрезвычайных ситуаций, в частности, связанных с пожарами и другими происшествиями, учить детей правильно себя вести в трудную минуту. Вот именно поэтому свою беседу сотрудники МЧС начали с анализа причин пожаров и рекомендаций касательно того, как их предупредить. Мальчишки и девчонки с увлечением рассказывали о случаях из собственной жизни, из жизни своих знакомых, приводили примеры, когда пренебрежение правилами безопасности приводило к трагедии.

Сообща вспомнили порядок вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112. Были озвучены и телефонные номера других экстренных служб.

Беседа с ребятами получилась очень оживленной и интересной, а за хорошие знания по безопасности все ребята получили заслуженные «Первые прописи безопасности», «Азбуку безопасности» и яркие расписания занятий.

Не менее полезной получилась и профилактическая беседа с преподавателями. Были затронуты темы безопасности в быту и на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок действий в случае возникновения пожара. Пристальное внимание было уделено и вопросу детской безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть