image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй этап акции стартовал в Пинске

945

В Пинске стартовал второй этап республиканской акции «В центре внимания – дети!». Работники горррайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили торжественные линейки и поздравили с Днем знаний педагогов, детей и их родителей.

Всего спасатели посетили 18 средних школ и гимназий города. Волнительных и особых слов, внимательного и трепетного к себе отношения заслужили первоклашки, которые впервые переступили школьный порог, чтобы сесть за парту. Во время выступлений на торжественных линейках работники МЧС напомнили взрослым и детям о правилах безопасности и пожелали всем безопасного учебного года и примерного поведения.

Исполняющий обязанности начальника отдела Владимир Рябых выступил на торжественной линейке в ГУО «Средняя школа №10 г. Пинска», заместитель начальника отдела Николай Титов – в ГУО «Гимназия №2 г. Пинска», старший инспектор сектора обучения гражданской защиты Юрий Давыдченко – в ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска», а старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский – в ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска».

Особого внимания было удостоено руководство и учащиеся классов МЧС профессиональной направленности из средних школ №14 и №18. Вот уже четвертый учебный год подряд в СШ №14 действуют классы МЧС. Отрадно, что и в средней школе №18 продолжит свою деятельность класс МЧС (второй год подряд). Отличительной особенностью является то, что ребята в нем обучаются с 5 класса.

Пожелаем будущим спасателям терпения, оптимизма, отличных оценок и исполнения желаний!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть