image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивановские спасатели продолжают мероприятия в рамках акции

369

Очередным местом для проведения первого этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» стал городской рынок ЧУП «Альфард плюс». Несколько торговых павильонов и магазины с детской одеждой и школьными принадлежностями в преддверии школьного периода особенно востребованы у семей, которые имеют на воспитании детей дошкольного и школьного возраста.

В этот день инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник, беседуя с посетителями, доводил до них информацию о ходе проводимой акции. Спасатель активно призывал всегда помнить и соблюдать основы безопасности жизнедеятельности и держать своих детей всегда в центре внимания. Всем родителям рекомендовали никогда не оставлять малолетних детей без присмотра и личным примером показывать, как нужно себя безопасно вести. Без внимания не остались и дети, которым в этот день была дана возможность поучаствовать в конкурсах, викторинах и вместе с родителями пройти тесты по безопасности жизнедеятельности. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Всем посетителям магазинов наряду с основными школьными товарами раздавалась наглядно-изобразительная продукция, книжки-раскраски и буклеты  с напоминаниями предосторожности и с пожеланиями успехов в новом учебном году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть