image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности со старостами деревень

347

В д. Новоселки Кобринского района проведено совещание со старостами деревень Новоселковского сельского Совета. На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Ващук.

В ходе своего выступления Олег Александрович акцентировал внимание на том, что именно старосты являются общественными лидерами в области обеспечения пожарной безопасности сельских населенных пунктов, их жителей, строений и имущества. А с наступлением осени свои лидерские качества нужно активизировать как можно быстрее – ведь каждый старается привести свой приусадебный участок в порядок: убрать мусор, удалить сухую растительность, в большинстве случаев и с помощью огня.

Присутствующих проинформировали о пожарной обстановке на территории района и Брестской области за текущей период 2020 года. Первый заместитель рассказал о случаях гибели людей на пожарах, разъяснил необходимость соблюдения норм и правил пожарной безопасности при ведении подсобного хозяйства. Поговорили также об административной ответственности за нарушение норм и правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках и недопущении выжигания сухой растительности. Гражданам рассказали о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров, довели телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть