image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с работниками детского сада

394

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда посетил ГУО «Лясковичский детский сад» д. Лясковичи Ивановского района и провел с работниками профилактическую беседу.

От Александра Васильевича присутствующие узнали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случилась чрезвычайная ситуация.

Всех собравшихся ознакомили с обстановкой по пожарам и гибелью людей от них, привели примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области. Было заострено внимание на том, что одна из основных причин гибели граждан на пожарах - курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. По словам спасателя, именно человеческая халатность при курении сгубила в текущем году жизни семи мужчин района. Инспектор ИНиП напомнил о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров.

Присутствующим рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рекомендовали пользоваться данным мобильным помощником.

Совместно обсудили вопросы слаженной организации действий в случае пожара, вспомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

В конце встречи все присутствующие смогли получить детальные ответы на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть