image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательное мероприятие от спасателей

813

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят мероприятия на объектах торговли в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Так, в городском частном торговом магазине «Бемби», специализирующемся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, прошло интересное мероприятие от спасателей.

В адрес родителей последовал призыв объяснить своим детям, что играть со спичками и огнем опасно для жизни, напоминать правила безопасности, выучить с ними телефонные номера службы спасения 101, 112. Также работники МЧС рассказали о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, об опасности оставления детей без присмотра. Были приведены примеры прошлогодних пожаров с участием детей в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново.

Ребятам же спасатели напомнили о важности выполнения правил безопасности, озвучили, как вести себя, чтобы не стать участником опасной ситуации.

Спасатели также продемонстрировали покупателям и продавцам работу автономного пожарного извещателя, предложили пройти тестирование по безопасности, рассказали, каким незаменимым помощником в экстренных ситуациях может оказаться приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и, конечно же, вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть