image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Изучили на практике

2443

Малоритские спасатели провели мероприятие в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». Местом его проведения стал лагерь в спортивном комплексе «Жемчужина» в г. Малорита. Вместе со спасателями, организаторами мероприятия также стали работники Белорусского республиканского общества спасания на водах в лице председателя районного звена Натальи Сезик.

Так как с ребятами уже подробно разбирались правила безопасного поведения на каникулах – на природе и дома, на воде: спасатели уже были в гостях у данной смены, то в этот раз полученные знания было решено закрепить на практике. Для собравшихся смен гости подготовили настоящую «Эстафету безопасности», которая состояла из множества интересных элементов. После того, как лагерь поделился на две команды, были объявлены правила и порядок испытаний: на первом отрезке эстафеты ребята «спасали» друг друга с помощью спасательного круга, на втором имитировали выход из задымленного помещения, далее переносили элементы боевой одежды. Завершилась эстафета элементами боевого развертывания, капитанам необходимо было, надев боевую одежду, пожать ствол «на тушение».

В завершение мероприятия организаторы поздравили, а также вручили памятные подарки и сделали общее фото. При этом каждый желающий смог попробовать потушить условное возгорание из пожарного ствола.

В рамках встречи ребятам еще раз напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть