image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За детскую безопасность

292

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» в фойе магазина «Товары для женщин» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами ОО «БРСМ» разместили интерактивные площадки для обучения взрослых и детей основам безопасности жизнедеятельности.

Основная цель мероприятия – донести родителям и детям необходимость соблюдения в новом учебном году правильных и нужных правил безопасного поведения, недопущение случаев у детей бытового травматизма, закрепление навыков правильного вызова экстренных служб, исключение паники в опасных ситуациях.

Родители, пришедшие за покупками с детьми, сдавали "Экзамен по безопасности". Детвора собирала безопасные пазлы, училась правильно вызывать спасателей к месту ЧС. А родителей нацеливали, что купить все необходимые школьные атрибуты можно, но, к сожалению, нельзя купить безопасность наших детей, поэтому детей необходимо обучать с юного возраста. Участники мероприятия от спасателей получили в подарок обучающую, красочную продукцию о безопасности и в очередной раз закрепили необходимость постоянного пристального внимания за играми детей и безопасной учебной деятельностью.

Также во время проведения акции старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский пообщался с трудовым коллективом магазина и заострил внимание взрослых на обучении детей и внуков культуре безопасной жизнедеятельности.

Всем напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть