image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«В центре внимания – дети!» на Каменетчине

349

На Каменетчине в самом разгаре профилактическая акция «В центре внимания-дети!»

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно привлекают внимание родителей к вопросам детской безопасности. Спасатели с познавательно-развлекательной программой посещают торговые объекты и рынки города, где сейчас сосредоточена основная часть мам и пап в поисках школьных принадлежностей.

Так, спасатели проводили профилактические беседы с покупателями, заходившими на центральный рынок города Каменца.

Пока родители стояли в очереди с обновками в руках, их дети сдавали экзамен по безопасности, участвуя в различных викторинах, и проходили тест на готовность к новому учебному году. Конечно, родителям было уделено отдельное внимание, ведь от их действий и подготовленности в вопросах безопасности напрямую зависит жизнь и здоровье их малышей. Все покупатели активно принимали участие в интерактивных играх «Если случился пожар», «Безопасное лото» «Опасности в квартире», где за правильные ответы получали памятные сувениры и тематическую наглядную продукцию от МЧС.

Представители МЧС в свою очередь рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», порекомендовали всем покупателям установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, а также призвали всех, никогда не оставлять малолетних детей без присмотра, даже на одну минуту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть