image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с сельскими жителями

488

В Ивановском районе продолжается широкомасштабная работа, направленная на предупреждение гибели людей на пожарах. Очередная встреча с сельчанами прошла с участием первого заместителя начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Ботвинко в д. Новые и Старые Кленки Сочивковского сельсовета Ивановского района.


Александр Сергеевич ознакомил всех присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой на территории района и непосредственно Сочивковского сельского совета. Жителям напомнили об основных правилах пожарной безопасности и озвучили факт пожара с гибелью, который произошел в соседней деревне Сычево.

Спасатель также озвучил всем, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Был сделан акцент на установку в доме (квартире) автономного пожарного извещателя и поддержании его в исправном состоянии. Также было уделено внимание вопросу, связанному с предстоящим отопительным сезоном. Не остались без внимания вопросы алгоритма действий в случае чрезвычайных ситуаций с напоминанием телефонных номеров 101 и 112, были оговорены вопросы детской безопасности.

В завершение мероприятия все присутствующие получили буклеты и листовки по пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть