image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В целях профилактики

885

Работники инспекции надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям не ослабляют контроль за процессами, связанными с уборочной кампанией.

Так, с целью предупреждения возникновения пожаров в период уборки старший инспектор ИНиП Виталий Мять посетил филиал «Заря» ОАО «Птицефабрика «Дружба». Проверены первичные средства пожаротушения, знания и умения механизаторов действовать при обнаружении загорания. С работниками зерноуборочных комбайнов проведена разъяснительная работа, было доведено, что телефонные номера службы спасения – это 101 или 112.

Инспектор напомнил, что неосторожное или небрежное обращение с огнем может в считанные минуты уничтожить зерноуборочную технику и поле с хлебом. Виталий Викторович указал необходимость точного и своевременного соблюдения технологической дисциплины по очистке вращающихся деталей и узлов комбайнов от намотавшейся соломы. Руководству филиала напомнил, что прикрытие уборочного звена комбайнов должно осуществляться как техникой пожаротушения, так и трактором с плугами.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть