image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на предупреждение

547

Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров в период уборочной кампании.

Так, рейдовая группа посетила сельскохозяйственное предприятие ОАО «Мокраны». Работники МЧС проверили, как укомплектована на полях техника первичными средствами пожаротушения, оборудованы ли выпускные трубы двигателей комбайнов искрогасителями, а также обратили внимание на исключение условий, способствующих возникновению пожаров на самих сельскохозяйственных комплексах.

Спасатели напомнили работникам, задействованным в уборочной кампании, как обеспечить безопасность процесса. Внимание акцентировалось на необходимости качественного обслуживания сельскохозяйственного транспорта перед выездом в поле, обеспеченности техники первичными средствами пожаротушения. Работникам, задействованным на уборке, напомнили, что 101 или 112 – это телефонные номера службы спасения.

В Малоритском районе общими усилиями уже обработано более 65 процентов сельскохозяйственных угодий, ежедневно с самого утра и до позднего вечера комбайны работают в поле, без остановки эксплуатируются и зерносушильные комплексы. Главная задача аграриев на сегодняшний день – сделать все для обеспечения страны хлебом. Не наименее важная задача стоит и перед спасателями, которые проводят рейды и уделяют пристальное внимание вопросам безопасности в период уборки (к слову, в Малоритском районе уже случилось два огненных ЧП за этот год).

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть