image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа на игровой площадке

713
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС посетил ГУО «Парохонский детский сад» Пинского района.

Это дошкольное учреждение образования победитель районного этапа фестиваля «Безопасное детство». Здесь с каждым годом обновляется база для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, создаются новые дидактические игры и летом обновили детскую игровую площадку в стиле МЧС.

Олег Алексеевич в рамках проводимой в республике акции «Каникулы без дыма и огня» пообщался с воспитанниками детского сада прямо игровой площадке. Внимание детей было приковано к пожарной машине. Работник МЧС рассказал ребятам о пожарных автомобилях, о их возможностях и какие автомобили бывают. Беседа с детьми продолжилась рассказом, к чему может привести шалость детей с огнем и, как из этой опасной ситуации правильно выходить. Также закрепили правила вызова спасателей по номеру 101 и 112. Ребята ответили на загадки, поучаствовали в поучительных играх и решили несколько ситуационных задач. Самые активные получили в подарок красочные буклеты, а будущие первоклашки – первые прописи безопасности.

Для закрепления полученных знаний ребятам и воспитателям работник МЧС рекомендовал после обеда посмотреть увлекательный мультсериал «Волшебная книга».

В юном возрасте важно сформировать у детей навыки безопасного поведения и культуру безопасности жизнедеятельности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть