image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивановские спасатели напоминают и предупреждают

491

Инспектор Ивановского районного отдела по ЧС Александр Кульбеда выступил по радиоточке, находящейся в общежитии КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» в гор. Иваново.

Представитель МЧС напомнил гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности при обращении с огнем. Рассказал проживающим в общежитии об оперативной обстановке по пожарам и чрезвычайным ситуациям в районе, области и республике в целом, подчеркнув при этом, что основная часть загораний происходит именно по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем. В Качестве примера спасатель привел примеры последних пожаров в районе, где человеческая беспечность привела к загораниям.

Напомнил слушателям основные требования правил пожарной безопасности дома и на улице. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» затронул тему детской шалости с огнем. Спасатель напомнил родителям о недопущении оставления малолетних детей без присмотра, необходимости обучения подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности. Немаловажной темой в выступлении стали вопросы соблюдения правил безопасности при пользовании электроприборами и газовым оборудованием.

Были разъяснены действия при возникновении пожара и напомнены номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В завершении информирования работник районного отдела по ЧС настоятельно рекомендовал соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, беречь себя и свои близких.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть