image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересная и познавательная встреча со спасателями

235

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работник Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с учащимися городской средней школы №1, где в период с 03 по 22 августа проходят оздоровление 64 ребенка разных возрастных групп.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ростислав Зорин напомнил, что вызвать спасателей можно, набрав 101 или 112. Поговорили о действиях при пожаре, о том, что во время его нельзя прятаться. Работник МЧС в ходе встречи напомнил ребятам о необходимости соблюдения не только правил пожарной безопасности. Поговорили о том, как не стать участником сезонных опасностей. Ребятам рассказали о том, как вести себя во время грозы, разъяснили, что одним в лес и на водоемы ходить строго запрещено.

В ходе встречи учащиеся смогли поучаствовать в онлайн-игре «Шаги спасения». В интерактивной форме ребята повторили и вспомнили правила безопасности в летний период, а также поделились своими знаниями по безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие закончилось, а улыбки не сходили с детских лиц. Это говорит о том, что время со спасателями всегда проходит весело, интересно и познавательно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть