image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели на хлебном поле

452

Уже не первый год ивацевичские спасатели принимают активное участие в уборочной кампании и оказывают помощь сельскохозяйственным организациям района.

Так, в этом году сразу два водителя пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Ивацевичи Сергей Шинкевич и Дмитрий Кот во время своего очередного отпуска сменили красную цистерну на комбайны. На протяжении двух недель они заняты на уборке зерновых культур. Сергей Анатольевич работает комбайнером в ОАО «Милейки», а Дмитрий Владимирович – в ОАО «Новые Стайки». Стоит отметить, что мужчины уже в числе комбайнеров- тысячников. При том, что уборка только-только достигла своего зенита.

По окончании уборочных работ мужчины порой пересаживаются на современные, мощные трактора и выполняют работы по вспашке полей, готовя почву под посев озимых зерновых.

Не отстает от своих коллег и Виталий Гречный – начальник пожарного аварийно-спасательного поста №12 в д. Вулька-Обровская. Виталий Николаевич ежегодно (с 2005 года) производит уборку урожая на полях ОАО «Победа».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть