image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности по-новому!

447

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили детский реабилитационно – оздоровительный центр «Свитанак» в Пинском районе.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский в имиджевой комнате, созданной на базе центра, провел обучающий тренинг с детьми, отдыхающими в лагере. Во время беседы рассмотрели с детьми возможные чрезвычайные ситуации, которые могут случиться при купании, во время грозы, в лесу.

В очередной раз повторили алгоритм действий при пожаре, правила вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112, познакомились с мобильным приложением: «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Далее события переместились на территорию центра, где 7 команд приготовились для прохождения тематической квест-игры «Шифр безопасности».

После напутственных слов ребята разошлись по локациям, в которых им нужно было не только проявить свои спортивные особенности, но и знания по безопасности жизнедеятельности, тем самым заработать бонусные баллы.

В упорной борьбе, как и в любой игре, определились победители. Третье почетное место заняла команда «Мужиковский лес», второе - команда «Слабое звено» и первое место с отрывом в несколько секунд - команда «Петровичи».

Всех участников квест-игры «Шифр безопасности» наградили полезной и красочной наглядно-изобразительной продукцией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть