image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичские спасатели приняли участие в приемке зачетов

2607

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Егор Крот принял участие в работе комиссии по проверке знаний по охране труда и пожарной безопасности у работников предприятий и организаций, ответственных за данное направление на объектах.

Сначала представитель МЧС объяснил присутствующим, что не допускается демонтаж доводчиков на дверях в лестничных клетках и коридорах, так как уплотнение в притворах во время возникновения пожара не позволит дыму попасть в помещение. Работник МЧС напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе, а на рабочем месте – системе автоматической пожарной сигнализации. Спасатель привел пример, когда 11 июня в здании общежития в райцентре после приготовления пищи на электрической плите, женщина поставила на плиту пластмассовую тарелку, в результате чего произошло задымление в комнате. Избежать трагических последствий удалось благодаря системе автоматической пожарной сигнализации. Представитель МЧС призвал присутствующих обеспечить содержание автоматики в исправном и работоспособном состоянии.

Чтобы не допустить трагедий на производстве, инспектор районного отдела по ЧС напомнил следующие правила пожарной безопасности:

- допускать курение только в специальных местах;

- хранить бензин, дизельное топливо в гаражах только в плотно закрывающейся металлической таре;

- производить технологические процесса в соответствии с техническими или эксплуатационными инструкциями.

А чтобы быть подкованным в вопросах безопасности в быту и найти ответ в случае чрезвычайной ситуации, Егор Юрьевич порекомендовал работникам установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» на своих смартфонах.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

В завершении работники предприятий и организаций вспомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть