image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По местам уборки урожая

412

Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров на объектах агропромышленного комплекса работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят ежедневно.

Особое внимание уделяется качеству обслуживания сельскохозяйственного транспорта перед выездом в поле, наличию и исправности первичных средств пожаротушения на технике, задействованной в уборке и транспортировке зерна, на зерноскладах и зерносушильных комплексах. Проверяется своевременное очищение движущихся механизмов комбайнов от соломенных масс, наличие и исправность искрогасителей задействованных в уборке машин.
Рейдовая бригада в составе инспекторов инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетила сельскохозяйственное предприятие ОАО «Хомское». В местах уборки урожая выборочно проверились теоретические знания и практические навыки участников уборочной кампании на предмет действий в случае пожара, а также умения пользоваться огнетушащими средствами. Проверилась оснащенность комбайнов первичными средствами пожаротушения, наличие на участках уборки урожая техники приспособленной для целей пожаротушения (трактора с бочкой воды) и её работоспособность.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть