image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Горячая пора уборки урожая

233

Работники инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят рейды, в ходе которых посещают сельскохозяйственные кооперативы и места уборки урожая.

Предупреждение и недопущение загорания комбайнов и другой сельскохозяйственной техники при уборке урожая и в местах заготовки грубых кормов – это одна из важнейших профилактических задач, которые стоят перед ивановскими спасателями в период активной уборки зерновых.

Оснащенность комбайнов горючими материалами, потенциальными источниками зажигания делает уборочные работы одними из наиболее пожароопасных, и только постоянный контроль за соблюдением всех мер безопасности позволит не допустить беды.

На этот раз инспектор ИНиП Ивановского РОЧС Александр Кульбеда посетил ОАО «Заря-Агро» Ивановского района.

Инспектор провел инструктажи о мерах пожарной безопасности и оценил степень знания и готовности работников к чрезвычайным ситуациям. Было озвучено, что спасателей можно вызвать, набрав 101 или 112.

Был приведен также пример пожара в пресс-подборщике на территории района в текущем году.

Не обошли стороной вопрос укомплектованности уборочной техники первичными средствами пожаротушения. Внимание было заострено и на необходимости постоянного контроля за состоянием зерноуборочной техники, ее своевременной очисткой от пыли и горючих отложений.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть