image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельским жителям о безопасности

421

В какой день и в какое время автолавка приезжает в населенные пункты к местам продажи знает весь населенный пункт. За продуктами питания приходят все и пенсионеры, и мамы с детьми, и внуки с дедушками и бабушками. Этим пользуются работники МЧС в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

На прошлой неделе совместно с автолавкой Малоритского районного потребительского общества в деревни Отяты и Пертыще выехали спасатели для проведения беседы с сельскими жителями о безопасности. В начале присутствующие ознакомились с обстановкой с пожарами в районе и сельсовете в целом, услышали примеры пожаров, в основном такие, где причиной возникновения стало неосторожное обращение с огнем. Также были обсуждены правила безопасности не только в быту, но и на природе: в частности при походе в лес, так как в этом году уже были случаи, когда необходимо было искать потерявшихся людей.

В завершение мероприятия внимание присутствующих акцентировалось на грядущем отопительном сезоне, правилах эксплуатации печного отопления, а также на плюсах установки в своих жилищах автономных пожарных извещателей. Для лучшего усвоения услышанного все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть