image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение населения на сельских сходах граждан

592
На сельском сходе в дер. Верхи Каменецкого района старшим инспектор ИНиП Каменецкого РОЧС Пучинским Александром Антоновичем до жителей деревни доведена информация о наиболее распространённых причинах пожаров на территории района.

Исключением пожаров в сельских населённых пунктах является основной обязанностью граждан. На сельском сходе в дер. Верхи Каменецкого района старшим инспектор ИНиП Каменецкого РОЧС Пучинским Александром Антоновичем до жителей деревни доведена информация о наиболее распространённых причинах пожаров на территории района. Так же работник отдела рассказал гражданам как избежать пожара и какие первостепенные меры необходимо принимать населению, чтобы минимизировать последствия возникновения пожара.

По состоянию на июля в Каменецком районе зарегистрировано 17 пожаров, основной причиной возникновения которых является неосторожное обращение с огнём. Так же в районе зарегистрирована гибель двух человек на пожарах, социальный портрет которых – мужчина трудоспособного возраста, ведущий асоциальный образ жизни, злоупотребляющий спиртными напитками, безработный.

Каменецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает жителей района обратить особое внимание на лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, не стесняться делать гражданские замечания данным людям. Возможно именно Ваше незначительное замечание спасёт жизнь человеку.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть