image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малыши ждут с нетерпением новых встреч!

498

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в гости к брестским ребятам в ГУО «Ясли-сад №30», «Ясли-сад №28» и «Ясли-сад №36» приехали сотрудники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Тема пожарной безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время. Порой детские  игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед. В г. Бресте за истекший период 2020 г. по причине детской шалости с огнем зарегистрировано 2 пожара. Почему это происходит? Ответ прост - недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Чтобы избежать несчастных случаев родителям достаточно следовать простым правилам:

1. Чаще напоминайте, что спички детям не игрушка;

2. Не оставляйте детей без присмотра, контролируйте, чем они знимаются в свободное время;

3. Не оставляйте в доступном месте спички, зажигалки;

4. Рассказывайте детям, как правильно действовать при экстремальной ситуации.

На базе ГУО «Яслей-сада №30, №28 и №36 прошли занятия по безопасности. Специалист сектора пропаганды и взаимодействие с общественность Анастасия Батюшкова научила детей не попадать в опасные ситуации, как в домашних условиях, так и во внешнем мире, напомнила номера телефонов службы спасения, а старший инженер ИНиП Юрий Баженков продемонстрировал боевую одежду спасателей, пожарные рукава и также рассказал об автономном пожарном извещателе. Юрий сделал акцент на том, чтобы дома у всех был установлен автономный пожарный извещатель, так как именно он спасает сотни жизней!

В завершение мероприятия все участники поделились своими знаниями и получили подарки от Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть