image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности малой Родины в Барановичском районе

369

В Барановичском регионе активно проходят мероприятия, приуроченные к республиканской пожарно-профилактической акции "С заботой о безопасности малой Родины". Так, в рамках данного профилактического мероприятия работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС провели обучающее онлайн-мероприятие с пенсионерками Мацукевич Марией Ивановной и Анисимовой Ингой Николаевной. Для женщин общения посредством онлайн-мессенджера Skype не в диковинку, поэтому они охотно согласились на диалог со спасателями.

В ходе беседы работники МЧС рассказали об акции, напомнили основные правила безопасности. Для того, чтобы обезопасить свое жилье от пожаров, спасатели призвали граждан установить автономный пожарный извещатель, который играет важную роль в предупреждении пожаров. В ходе беседы речь шла о том, как безопасно эксплуатировать электроприборы, печи, газовые установки. Пристальное внимание было уделено проблеме курения - аудитории по ту сторону экрана напомнили о последствиях, к которым может привести дуэт сигареты и алкоголя. Не обошли стороной вопрос детской безопасности - бабушкам напомнили, что следует внимательно смотреть за внуками, которые приезжают к ним в гости. И, конечно же, взрослую аудиторию призвали не оставлять детей без присмотра.

Спасатели рассказали о том, как действовать при пожаре, напомнили, что телефон службы спасения 101 или 112. Поговорили о сезонных опасностях, мобильном приложении "МЧС Беларуси. Помощь рядом". Работники ГРОЧС ответили на поступившие в их адрес вопросы, пожелали собеседникам безопасных будней.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть