image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с жителями города Дрогичин

453

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» представители МЧС совместно с работниками городского дома культуры провели ярмарку безопасности и концертную программу для жителей города Дрогичин.

Для юных участников акции были подготовлены конкурсы «Номера экстренных служб» и «Вызов службы спасения». Со взрослыми организаторы акции составили дельный разговор о безопасности: поговорили о таком приборе как автономный пожарный извещатель. Говоря о последнем, спасатели дали дельные советы по его установке и обслуживании.

Сотрудники МЧС рассказывали жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, давали рекомендации по поддержанию противопожарного состояния в жилых домах. Основное внимание спасатели обращали на соблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрических приборов, напоминали также и о надвигающемся отопительном сезоне. В рамках бесед взрослые и дети ближе познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Также работники МЧС продемонстрировали пожарный автомобиль и его возможности. Юным горожанам показали и рассказали об оборудовании, которое расположено на пожарной аварийно-спасательной технике, объяснили для чего оно предназначено. В ходе показа ребятам дали возможность примерить боевую одежду пожарных-спасателей, подышать в аппаратах на сжатом воздухе и посидеть в пожарном автомобиле.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть