image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили родителям о детской безопасности

590

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, проживающих в городе Иваново на улице Карбышева.

Инспектор ИНиП Ивановского РОЧС Александр Кульбеда обратил внимание на противопожарное состояние домовладения, проверил наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Инспектор СПиВО Ивановского РОЧС Александр Овсяник в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провел с родителями профилактическую беседу о мерах пожарной безопасности в быту, о недопущении фактов оставления детей без присмотра. Привел факты двух прошлогодних загораний в аг. Горбаха Ивановского района и гор. Иваново, где участниками стали дети, а взрослые в свою очередь не обеспечили надлежащий контроль за детской безопасностью. Напомнил что, хранить спички, зажигалки необходимо в не доступных для детей местах и не разрешать детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Рассказал, что нужно объяснять ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Собственникам были вручены инструкции-рекомендации по снижению риска возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть