image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Для безопасности пожилых людей

681

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» активно продолжают информировать население Ивановского района о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности посредством громкоговорящих устройств.

Очередное информирование по безопасности спасатели провели по населенным пунктам Горбахского сельского Совета Ивановского района. Работники МЧС озвучили ситуацию с пожарами на территории района, рассказали, что с начала года в огне погибло семь человек.

Ивановские спасатели призвали сельских жителей не оставлять малолетних детей без присмотра, ведь сейчас в гостях у бабушек и дедушек на отдыхе много внуков и правнуков, которые, в свою очередь, всегда требуют особого внимания. Напомнили гражданам алгоритм действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций, номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Неотъемлемой частью проводимой профилактики стало напоминание всем о внимательном отношении к электроприборам, правильности эксплуатации газового оборудования, оборудовании домовладений автономными пожарными извещателями. Работники РОЧС рекомендовали всем за летний период привести в исправное состояние печное отопление и быть всегда осмотрительными и бдительными при обращении с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть