image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на празднике деревни

788

В агрогородке Яечковичи Бродницкого сельсовета на Ивановщине состоялся праздник деревни, приуроченный к освобождению района от немецко-фашистских захватчиков. В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник и заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович приняли участие в проведении общественно-массового мероприятия под звонким названием «Ярмарка безопасности».

Поздравив всех сельчан с праздником, инспектор напомнил меры пожарной безопасности в быту, рассказал о том, почему происходят пожары и как не стать участником сезонных опасностей. Для всех присутствующих были организованы зоны с интерактивно-обучающими площадками «Проведи время с пользой», «Жучки-паучки», «Печки-лавочки» и «Безопасный электрик».

Без внимания не остался и актуальный вопрос детской шалости с огнем. В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели настоятельно рекомендовали родителям держать детей под присмотром и не оставлять одних. Работниками отдела культуры на площадке с детьми были организованы развивающие конкурсы, викторины и игры по безопасности жизнедеятельности.

Все участники праздника имели возможность ознакомиться с аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждому желающему была дана возможность примерить боевую одежду спасателей и сделать фото на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть