image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С пользой провели время

507

Работники Пинского горрайотдела по ЧС в рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» посетили детский оздоровительный лагерь «Поречье» и дали сигнал о сработке системы автоматической пожарной сигнализации. Система оповещения людей о пожаре включилась, и все ребята дружно собрались на открытой площадке перед столовой. Директору лагеря воспитатели доложили о произведенной эвакуации и количестве присутствующих.

Далее работники МЧС провели опрос воспитателей по знаниям действий в случае возникновения пожара и подвели итоги эвакуации. Старший инспектор сектора обучения гражданской защиты Пинского ГРОЧС Юрий Давыдченко провел обучение воспитателей и персонала лагеря на тему: «Проведение эвакуационных мероприятий в ДОЛ «Поречье» с учетом особенностей ночного пребывания детей», а также рассказал о правилах применения первичных средств пожаротушения.

На крытой площадке лагеря старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Олег Червяковский рассказал о проводимой в республике акции «Каникулы без дыма и огня». С лучшими знатоками по ОБЖ из каждого отряда Олег Алексеевич продолжил общение на сцене. Дети выполняли задания, собирали «безопасные пазлы», отвечали на вопросы, тренировались правильно вызывать спасателей по телефонам 101 и 112.

Инспектор ГРОЧС Дарья Лазарчик обсудила с детьми мероприятия по предупреждению травматизма и гибели детей на пожарах и водоемах. Дарья Викторовна напомнила ребятам действия при различных чрезвычайных ситуациях, в т.ч. на водоемах. Проведенная викторина по знаниям безопасности жизнедеятельности показала у ребят уверенные и хорошие знания. По результатам конкурсных состязаний победу праздновали 2-й и 3-й отряды. Победители и призеры получили в подарок от работников МЧС полезную и красочную продукцию.

Просмотром серий мультфильма «Волшебная книга» и фильма «Недетские игры» мероприятие в лагере завершилось.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть